Жители Куменского района обратились на прием к главному федеральному инспектору по Кировской области

• 21 августа 2020, 11:38

20 августа 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел личный прием граждан на территории Куменского района

В мероприятии также приняли  участие глава района Иван Шемпелев, депутат Законодательного собрания Кировской области Владимир Шулаев, прокурор района Илья Марков, а также сотрудники администрации района и Куменского городского поселения.
На прием к Владимиру Климову обратились 7 жителей района. В основном вопросы, волнующие граждан, носят социальный характер: учет потребляемой холодной воды в многоквартирном доме, газификация деревни Плотники, ремонт дороги до села Быково, награждения государственной наградой участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Также, один их жителей, обратился с вопросом строительства тротуаров по пер.Заводскому от ул.Гагарина до Куменской средней школы. По данному вопросу главе района и городского поселения дано поручение организовать работу по подготовке необходимой документации для дальнейшего обращения в органы государственной власти. «Обеспечение безопасности детей на дорогах, особенно, вблизи общеобразовательных учреждений, является приоритетной задачей для всех уровней органов власти», – подытожил Владимир Климов. Он подчеркнул, что Президент России Владимир Путин неоднократно указывал на важность решения вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, в Указе Президента № 204 от 7 мая 2018 года перед государственными органами власти поставлен ряд задач в этой сфере, которые должны неукоснительно выполняться.
По итогам приема граждан всем заявителям даны подробные мотивированные разъяснения, принято 6 письменных обращений, по которым дано поручение контрольным и надзорным органам провести соответствующие проверки.
Выездные приемы граждан проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.