Закрытие VIII Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья» в Нижнем Новгороде

• Вчера, 15:42

25 сентября состоялось торжественное закрытие VIII Спартакиады кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья», которая проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова

Сто ребят из пяти окружных кадетских корпусов (Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского и Нижегородского) приняли участие в Спартакиаде «Кадет Приволжья» на базе Нижегородского кадетского корпуса ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф., чтобы продемонстрировать свои навыки. На протяжении трех дней они участвовали в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам, интеллектуальных конкурсах на патриотическую тематику и спортивных состязаниях.

Заместитель полпреда Олег Машковцев от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил ребят с успешным завершением Спартакиады и пожелал участникам не останавливаться на достигнутом:

Ребята, вы с честью прошли все испытания Спартакиады: продемонстрировали высокую физическую и интеллектуальную подготовку, получили опыт работы в команде и самое главное – обрели новых друзей. Убежден, что ваше кадетское братство стало еще крепче. Именно поэтому, на нашей Спартакиаде не бывает побежденных и проигравших, вы все – победители!

Награждали юных кадетов министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков, начальник кафедры общевоенной и лингвистической подготовки Военного учебного центра при ННГУ им. Н.И. Лобачевского Дмитрий Рябов, заместитель генерального директора группы компаний «Луидор» Ольга Макарова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин и туризма факультета физической культуры ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева», спортивный судья всероссийской категории по легкой атлетике Михаил Трескин.

Так, третье место в общекомандном зачете занял Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. За второе место наградили Нижегородский кадетский корпус ПФО имени В.Ф. Маргелова. Почетное первое место досталось Удмуртскому кадетскому корпусу ПФО имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова.

В конце мероприятия ребят ждали музыкально-развлекательная программа и выступление от мотоклуба «Ночные волки».