В ВятГУ завершил обучение 16-й выпуск управленцев Президентской программы

• 2 июня 2014, 10:16

Полный курс обучения прошли 44 человека – руководители и управленцы предприятий и организаций Кирова и области

30 мая 44 выпускника Президентской программы подготовки управленческих кадров получили дипломы об окончании обучения в ВятГУ.

Вручали дипломы заместитель Председателя Правительства области Александр Викторович Перескоков, член комитета Совета Федерации Олег Александрович Казаковцев, президент ассоциации участников Президентской программы, Сергей Николаевич Улитин, ректор ВятГУ Валентин Николаевич Пугач и начальник управления дополнительного образования ВятГУ Елена Леонидовна Сырцова.

Гости, приветствуя выпускников, отметили, что программа является одним из эффективных инструментов государственной кадровой политики. Они не только получают определенный объем управленческих знаний, но и новые полезные знакомства, партнеров и друзей.

Валентин Пугач подчеркнул особый статус выпускников программы. План обучения составляется индивидуально, с привлечением одних из лучших преподавателей университета – докторов и кандидатов наук.

Отметим, что в Кировской области базовым высшим учебным заведением, готовящим управленческие кадры в рамках Президентской программы, является Вятский государственный университет. Она реализуется с 1997 года и ее количество участников превысило 900 человек.

Стратегическая цель Президентской программы – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях.

Елена Бармина

Фото: Евгений Фофанов