Техно-арт от студентов ВятГУ покорил Челябинск

• 22 мая 2012, 17:13

Делегация от Кировской области стала лауреатом Российской студенческой весны-2012

19 мая в Челябинске завершился юбилейный всероссийский двадцатый фестиваль "Российская студенческая весна-2012". 67 регионов-участников, 2100 студентов, полный зал зрителей.

Делегацию из Кировской области представляли 30 самых активных и талантливых представителей студенчества. Основной состав, сценарий и режиссура – студенты и выпускники вятского «политеха».

Коллектив «Богема» Кировской области стал лауреатом «Российской студенческой весны-2012» в направлении «Оригинальный жанр», номинация «Техно-арт». Идея номера принадлежит выпускникам и студентам ВятГУ: Алексею Рыжову, Игорю Хазову и Степану Неупокоеву. Звукорежиссер и участник фестиваля, студент 4 курса Факультета экономики и менеджмента Максим Карпов поделился впечатлениями о российской студвесне: «Мне запомнилась региональная программа Кемеровской области. Совершенно другой уровень исполнения: декорации, выстроенная сюжетная линия, хорошая режиссерская работа. Смотрелось на одном дыхании. Нам есть, куда расти!» Номер коллектива «Богема» «Вид сверху» жюри фестиваля оценило по достоинству. Как результат, очередная награда в копилке ВятГУ.

Кроме того, Кировская области стала Дипломантом фестиваля в номинации «Региональная программа». Концерт от студентов под вкусным названием «Сладкая жизнь» стал одним из лучших среди представлений от 23 регионов России.

Руководителю делегации от Кировской области Дмитрию Исупову также вручили почетный приз Золотого Фонда Фестиваля за вклад в развитие программы «российская студенческая весна».

По итогам российской студвесны образцовый ансамбль современного танца «Мелиссента» пригласили для участия в культурной программе в рамках Универсиады-2013.  Студенты ВятГУ совместно с руководителем–аспирантом вуза Ольгой Кашиной в следующем году отправятся в Казань.

Поздравляем молодых и активных студентов с победой!

Анна Пасютина

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

В адрес ректора ВятГУ Валентина Пугача и руководителя Студклуба вуза Дмитрия Исупова направлены благодарственные письма за подписью заместителя Губернатора Челябинской области за помощь в организации и за поддержку участников фестиваля.