Химики ВятГУ стали лучшими на Всероссийской олимпиаде

• 30 октября 2011, 13:19

Команда химического факультета победила на Всероссийской олимпиаде по химии и физике полимеров

Олимпиада проходила в  Казанском национальном исследовательском  техническом университете. В ней приняло участие 45 студентов 4-5 курсов из 11 вузов страны, осуществляющих подготовку по специальностям «Технология переработки эластомеров» и «Химия высокомолекулярных соединений».  Вятский государственный университет представляла команда студентов химического факультета:  Дмитрий Коряков, Алексей Комлев, Надежда Давлятова,  Ольга Копалина и Светлана Тутынина.

По итогам олимпиады команда ВятГУ заняла 1-е место, опередив Казанский национальный исследовательский технологический университет и Нижнекамский химико-технологический институт.

Кроме того, Ольга Копалина заняла 2-е призовое место в личном зачете и была награждена грамотой. Также Ольгу и Дмитрия Корякова наградили дипломом за «Лучшие знания в области физики полимеров».