Всероссийский этап Всероссийской олимпиады студентов (ВСО) образовательных организации высшего образования по педагогике «Педагогический старт»

• 27 января 2017, 09:50

Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Педагогический старт» проводится с 14 февраля по 17 марта 2017 года.

Победитель (I место) и призеры олимпиады (II место и III место) становятся кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в соответствии с «Правилами присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядком выплаты указанных премий», утвержденными Приказом Минобрнауки России от 28.02.2008 № 74 (ред. от 12.10.2015). Присуждение премий производится приказами Министерства образования и науки Российской Федерации, которые размещаются на его официальном Интернет-портале.

В олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся по направлениям подготовки: Педагогическое образование; Психолого-педагогическое образование; Специальное (дефектологическое) образование, Педагогическое образование.

Образовательная организация высшего образования формирует команды в составе 5 человек. Команду сопровождает руководитель – сотрудник вуза.

Примерная программа Всероссийской студенческой олимпиады
по педагогике «Педагогический старт»

ПЕРВЫЙ ЭТАП (с 01 по 13 февраля 2017 года)
проводится в образовательных организациях высшего образования, реализующих программы: Педагогическое образование; Психолого-педагогическое образование; Специальное (дефектологическое) образование, Педагогическое образование.

ВТОРОЙ ЭТАП (с 14 по 16 февраля 2017 года)
онлайн-тестирование команд образовательных организаций – победителей первого (вузовского) этапа. Тестирование проводится в дистанционной форме с использованием ресурсов портала дистанционного образования ФГБОУ ВО «ВятГУ» (https://open.vyatsu.ru/olimpiada-ped). Количество команд, рекомендованных образовательными организациями к участию в тестировании, не ограничено. Регистрация участников до 13.02.2017г.

ТРЕТИЙ ЭТАП (16-17 марта 2017 года)
очный, проводится на базе ФГБОУ ВО «ВятГУ» (г. Киров). Участники – студенты из числа победителей и призеров первого и второго этапа (отборочных) Всероссийской студенческой олимпиады.

Правила участия во Всероссийской студенческой олимпиаде
по педагогике «Педагогический СТАРТ»

Для участия во всероссийском (третьем, очном) этапе олимпиады командам образовательных организаций необходимо пройти дополнительную регистрацию на Интернет-сайте Всероссийской студенческой олимпиады в срок до 01 марта 2017 года (https://mon-vso.ru)

Организационный взнос отсутствует. Проезд и проживание участников третьего (очного) этапа ВСО осуществляется за счет направляющих организаций.

Информация о проведении всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Педагогический старт» размещена на сайте ФГБОУ ВО «ВятГУ»

Координаторы олимпиады

Симонова Галина Ивановна, директор педагогического института ВятГУ,
тел. (8332) 74-25-85; e-mail: gi_simonova@vyatsu.ru.

Утёмов Вячеслав Викторович, и.о. декана факультета педагогики и психологии ВятГУ,
тел. (8332) 74-25-79; e-mail: vv_utemov@vyatsu.ru.

Булдакова Наталья Викторовна, и.о. заведующего кафедрой педагогики ВятГУ,
тел. (8332) 74-25-87; e-mail: nv_buldakova@vyatsu.ru.

610007, г. Киров, ул. Ленина, 198, Вятский государственный университет»,
кафедра педагогики, каб. 432, тел. (8332) 74-25-87; e-mail: kaf_pedagogics@vyatsu.ru.