Инженеры пилотажной группы «Стрижи» посетили Ботанический сад ВятГУ

• 20 сентября, 16:30

Команда знаменитой пилотажной группы Воздушно-космических сил России прилетела в Киров 18 сентября

Отдохнуть душой и насладиться прекрасным перед обеспечением и сопровождением пилотажной программы на Дне города 21 сентября, инженеры «Стрижей» пришли в Ботанический сад ВятГУ.

Его руководитель Екатерина Лелекова провела для почетных гостей экскурсию по цветникам и дендропарку, показала уникальные для вятского края растения, а также рассказала о пернатых обитателях Сада.

Осенняя флора произвела на специалистов яркие впечатления. Из-за высокой загруженности им редко удается побывать на природе.

Здорово, что в центре города есть такой зеленый уголок. Здесь можно и отдохнуть, и погулять, провести время с близкими. У вас очень красивая природа и прекрасный город! Мы очень рады оказаться в Кирове именно в год его 650-летия и поздравить жителей с этим праздником,

- поделились участники экскурсии.

Напомним, что сегодня «Стрижи» посетят главный корпус Вятского государственного университета, где у студентов, преподавателей и сотрудников будет возможность лично познакомиться с командой пилотов.