Подведены итоги Региональной Олимпиады для школьников и обучающихся СПО по экономике и финансам, организованной РЦФГ ВятГУ

• 17 июня, 15:04

В олимпиаде приняли участие более 100 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования

Целью олимпиады стала оценка первичных знаний в сфере экономики и финансов, повышение базовых экономических компетенций обучающихся средних общеобразовательных организаций и учреждений СПО, повышение финансовой грамотности.

Задания включали:
- тесты и вопросы, практические задания по основам экономики и финансов, денежного обращения, кредитования и инвестирования.

Всем участникам направлен электронный сертификат.

Победители, занявшие 1, 2 и 3 место, получили дипломы и дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Вятский государственный университет на различные направления подготовки.
Среди победителей: студенты колледжа ВятГУ, Кировского экономико-правового лицея, КОГОБУ СШ с УИОП г. Белая Холуница, Гимназии 46, Кировского лесопромышленного колледжа.
Победители, занявшие 1 и 2 место награждены подарками (учебниками и пособиями) от РЦФГ Кировской области.