Art- Сад. Продолжение

• 27 сентября 2017, 01:27

28 сентября на площадке Ботанического сада ВятГУ завершается сезонный просветительский лекторий, который был посвящен феномену «Триумфа русского авангарда».
В течение сентября преподаватели кафедры культурологии и социологии ВятГУ рассказывали о важнейших событиях, повлиявших на ход развития русской и мировой культуры, о выдающихся художниках, поэтах, композиторах, первооткрывателях кинематографа. В охвате социально- политической и культурной жизни России пред- и постреволюционного времени предстает панорама ярких фигур русского художественного авангарда – К. Малевича, В. Кандинского, В. Маяковского, В. Хлебникова, И. Стравинского, Д. Вертова, С. Эйзенштейна, В. Пудовкина и др.

28 сентября (четверг)
Лекция Н. И. Поспеловой
«“Русская весна” Игоря Стравинского»
Творчество Игоря Стравинского, гения XX века, на целое столетие определило вектор развития музыки. Его произведения до сих пор не утратили своей новизны, а союз с М. Фокиным, А. Бенуа, Л. Бакстом, В. Нижинским, Н. Рерихом в антрепризе Сергея Дягилева в так называемый «русский период» открыл миру красоту и непревзойденное величие русского национального балета.

Начало лекций – 17.00
Место – Ботанический сад ВятГУ.
Входной билет на территорию Ботанического сада – 80 руб. для взрослых.
Для пенсионеров и детей с 3 до 7 лет – 60 руб.