Итальянцев заинтересовал Архитектурный студенческий центр ВятГУ

• 23 ноября 2011, 14:26

24 ноября в рамках «Дней Италии в Кировской области» ВятГУ посетит итальянская делегация

Интерес к ВятГУ у итальянцев вызвал Архитектурный студенческий центр вуза. В стенах университета гости смогут познакомиться с деятельностью и проектами в области архитектуры Вятского края. Сопровождать специалистов из Италии по страничкам архитектурной истории Вятки будет доцент кафедры строительства и архитектуры ВятГУ Людмила Борисовна Безверхова. К тому же, Людмила Борисовна примет участие в круглом столе и обсуждении проектов по архитектуре с точки зрения европейского опыта, познакомит гостей с историей Кирова и Слободского.

В составе итальянской делегации Кировскую область посетят:

1. Мауро Гавацци - асессор по культуре, спорту и туризму г. Аренцано;
2.Антонелла Фругоне - специалист Управления по культуре и туризму Лигурии, лицензированный гид по Лигурии;
3. Катерина Мандирола - архитектор и дизайнер г. Аренцано;
4. Ливио Феррабоне – шеф-повар Лигурийской кухни.