Команда Политехнического института ВятГУ принимает участие в чемпионате AtomSkills 2023

• 19 июня 2023, 10:23

16 июня в Екатеринбурге стартовал чемпионат AtomSkills - отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills

В этом году в соревнованиях участвуют почти 2000 человек в 40 различных компетенциях.

Студенты Политехнического института выступают в компетенции «Инженерное проектирование». В ходе выполнения конкурсного задания участники должны разработать цифровую информационную модель части объекта капитального строительства на основании исходных данных, результатов выполнения конструктивных расчетов, выбранного оборудования, изделий и материалов и требований к цифровой модели.

В команде 4 участника:

• Инженер по проектированию строительных конструкций – Носов Евгений, студент ФСА;
  • Инженер по проектированию электротехнических установок и систем – Сивков Андрей, студент ЭТФ;
  • Инженер по проектированию трубопроводных систем – Чернов Владимир, студент ЭТФ;
  • Инженер по информационному моделированию – Урванцев Александр, студент ФСА.

В этом году команде помогают 2 эксперта-компатриота от ФГУП комбинат «Электрохимприбор» Госкорпорации Росатом Мачихин Никита Витальевич и Камышева Елена Викторовна.

Тим-лидер команды – заведующий кафедрой строительных конструкций и машин Юркин Юрий Викторович.

Кроме команды ВятГУ в компетенции «Инженерное проектирование» выступают еще 15 команд.

Пожелаем успехов нашим ребятам!