Команда Политеха ВятГУ завоевала серебро в крупнейшем чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2024

• 24 июня, 13:14

Соревнования проводились с 15 по 21 июня в Екатеринбурге в МВЦ «‎Екатеринбург-Экспо»

Чемпионат AtomSkills является крупнейшим в мире конкурсом профессионального мастерства, проводимого по методике WorldSkills. В этом году в соревнованиях приняло участие более 2000 профессионалов. Также впервые в этом году была организована отдельная студенческая лига, в которой приняли участие более 400 студентов.

Команда ВятГУ заняла второе место в компетенции “Инженерное проектирование” (студенческая лига), выдержав жесткую конкуренцию с ведущими вузами России и оказавшись на подиуме наравне с профильными архитектурно-строительными вузами, такими как ННГАСУ (1 место) и СПбГАСУ (3 место).

В состав команды ВятГУ вошли участники Дарья Варанкина, Александр Бельтюков, Михаил Кибардин и Александр Урванцев, а также эксперты Евгений Вчерашний и Антон Коротаев.

Наша команда второй год подряд занимает второе место, что подтверждает высокий уровень подготовки инженеров в Вятском госуниверситете.

Сразу после соревнований у команды ВятГУ спросили, какие эмоции у них вызвали соревнования:

Дарья Варанкина: Было очень интересно, увлекательно, познавательно, нервно. Но нужно было собраться с силами и делать всё, что возможно. Спасибо большое команде!

Александр Урванцев: Приехал за футболками, а уехал с медалью!

Александр Бельтюков: Было очень интересно, полезно, можно попробовать в следующем году приехать и побороться за золото.

Михаил Кибардин: Задания были очень сложными, и у меня, как студента 3 курса было еще маловато знаний.

Антон Коротаев: Мне, как эксперту, который первый раз приехал на такой чемпионат было конечно тяжеловато, но интересно. Все наши труды и ожидания оправдались.

Евгений Вчерашний (представитель Росатома в команде ВятГУ): Очень было полезно и приятно пообщаться с умными людьми, познавательно. Зовите еще, приеду!

Поздравляем команду ВятГУ с заслуженной победой! Желаем новых достижений!