Инженериум ВятГУ стал площадкой для проведения юбилейного медиафорума «На семи холмах. Вятка 2024»

• 1 августа, 13:10

Мероприятие знаменательно тем, что собрало представителей СМИ сразу 47 субъектов Российской Федерации

Председатель Кировского регионального отделения «Союза журналистов России» Елена Урматская открыла двухдневный форум, который пройдет на четырех площадках одновременно:

В юбилейный для Кирова год наш медиафорум стартует в 15 раз. Мы встречаем важных гостей из 47 регионов России. Такого еще не было. Мы рады, что в значимый для нашего города год можем организовать это масштабное мероприятие. Благодарим ректора ВятГУ за предоставление площадки, а также за долгое и перспективное сотрудничество.

Председатель «Союза журналистов России» Владимир Соловьев высказался о неординарности и важности мероприятия:

Поздравляем Киров с юбилеем! Мы благодарны организаторам за возможность провести заседание Федеративного совета с участием председателей большинства региональных отделений Союза в этом городе. Ранее настолько масштабные мероприятия проводились только в Москве или Сочи. Инженериум ВятГУ собрал всю элиту журналистики от Сахалина и Калининграда до новых территорий. Нам предстоит продуктивная работа и обмен опытом.

На пленарном заседани: «СМИ: настоящее и будущее» участники из разных регионов обсудили тенденции, специфику и успехи в медиасфере субъектов РФ. На двухдневном форуме пройдут круглые столы, заседание Федеративного совета и другие важные встречи для обмена опытом и обсуждения дальнейшего развития журналистики в России. Спикерами выступят председатели региональных отделений СМИ, руководители отделов по связям с общественностью, члены «Союза журналистов России». Важным гостем мероприятия станет декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Вартанова.

Абитуриенты и студенты факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ стали участниками медиафорума, как волонтеры и слушатели. Событие такого масштаба, это серьезный старт и необходимый опыт для будущих представителей СМИ, которые обучаются в крупнейшем вузе региона, играющего огромную роль в обучении кадров, в том числе - журналистов. ВятГУ всегда готов к сотрудничеству во благо региону!