International Joint Science Congress of Materials and Polymers (ISCMP)

• 25 сентября 2021, 13:39

С 29 сентября по 1 октября 2021 г. сотрудники ВятГУ Андрей Бушуев и Иван Толстобров по приглашению профессора М. Акара приняли участие в V Международном объединенном научном конгрессе материалов и полимеров (International Joint Science Congress of Materials and Polymers (ISCMP)) в г. Бурдур, Турция

В конгрессе принимали участие представители университетов Албании, Испании, Македонии, Турции, Франции, Хорватии, Польши и других стран.

В ходе конгресса обсуждались нюансы совместной работы по синтезу новых фторполимерных материалов с профессором Метином Акаром (Istanbul Technical University), установлены рабочие контакты с ведущими учеными университетов Турции: Ayhan Oral (Canakkale Onsekiz Mart University), Ferda Hacıvelioğlu (Gebze Technical University).

С пленарным докладом на конгрессе выступил ведущий ученый в области синтеза фторполимеров Bruno Ameduri (Montpellier, France) Результаты обсуждения вошли в содержание профессионального модуля программы - «Разработка технологии синтеза фторполимеров».

Результаты стажировки учтены при разработке междисциплинарного курса «Фторполимеры: структура, свойства, основы технологии их синтеза и переработки» и профессионального модуля «Методы физико-химического анализа в контроле сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в производстве фторполимеров» программы повышения квалификации по теме «Производство фторполимерных продуктов нового поколения».