Интеллектуально-правовой квест по поправкам в Конституцию

• 12 декабря 2020, 10:55

В ВятГУ 11 декабря, накануне Дня Конституции, на платформе Teams в онлайн-формате состоялся интеллектуально-правовой квест «Поправки в Конституцию РФ. Как они меняют нашу жизнь»

В игре приняли участие 5 команд Юридического института ВятГУ. Организаторами квеста стали кафедра конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы Вятского государственного университета и Кировская городская избирательная комиссия. Председатель Кировской городской избирательной комиссии Вершинина Наталья Валерьевна открыла мероприятие.

Участникам квеста предстояло пройти путь, состоящий из нескольких шагов. Участники разгадывали правовые термины конституционного права, зашифрованные в ассоциации. Самым важным шагом была проверка знаний о летних поправках в Конституцию РФ. Всем присутствующим на игре (участникам и болельщикам) представилась возможность проверить себя в этом.

Завершала квест «Творческая волна», в которой участники в необычной форме рассказали о поправках в Конституцию РФ. Несмотря на онлайн-формат, квест прошел захватывающе интересно.