Иностранные студенты ВятГУ декламировали произведения Александра Сергеевича Пушкина в «Доме дружбы народов»

• 7 июня, 12:57

В Кирове прошли «Совместные чтения» в рамках Дня русского языка и 225-летия со дня рождения русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина

6 июня  на площадке  прошло  мероприятие, посвященное Дню русского языка и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В празднике принимали участие студенты из учебных заведений города Кирова, в том числе, иностранные студенты, приехавшие на обучение из Средней Азии, Африки, Индии и арабских стран.
Организатором мероприятия выступил «Дом дружбы народов» и Ассамблея народов России Кировской области, при поддержке министерства внутренней политики Кировской области.
Студенты приняли участие в интеллектуальном квизе «Свет гения», где им предстояло ответить на вопросы о жизни и творчестве Пушкина, а также попробовать себя в роли поэта и написать буриме по заданной теме. Изюминкой стала акция «Совместные чтения». Русские и иностранные студенты читали отрывки из лучших произведений А.С. Пушкина.

Особую благодарность выражаем преподавателю Надежде Ивановне Комаровой за подготовку студентов к мероприятию, где они продемонстрировали блестящие умения в декламации стихов великого русского поэта!

Мероприятие завершилось награждением участников дипломами и общей фотосессией.