Хочешь стать педагогом? Поступай в ВятГУ!

• 14 июня, 15:35

Новая модель педагогического образования ВятГУ дает возможность абитуриентам 2024 года получить высшее образование с двумя профилями подготовки учитывая их способности и интересы

Наступила жаркая пора! И это касается не только теплых летних дней. У студентов – зачеты, экзамены. У выпускников школ – ЕГЭ. Но сдать успешно экзамены – это еще половина пути. Самое интересное дальше. Это касается именно выпускников школ, будущих абитуриентов. Хорошо, когда знаешь, что и куда дальше. А если определился, но не до конца…. Например, понимаешь, что со школой нет желания расставаться, а есть возможность вернуться квалифицированным специалистом – современным профессионалом. Но, пока, затрудняешься с выбором направления подготовки? Или, наоборот, твои любимые предметы слишком разные? Новая модель педагогического образования в Вятском государственном университете поможет тебе в этом вопросе. Приглашаем получить высшее педагогическое образование.

После 5 лет обучения у нас студент становится обладателем сразу двух специальностей! И выбрать эти специальности студент может сам, с правом изменить направление подготовки на первом и втором курсах.

Наши студенты не только получают знания и навыки, но и развивают личностные качества, необходимые для успешной карьеры в сфере образования. Мы предлагаем индивидуализированный подход к каждому студенту, учитывая его потребности, интересы и способности.

Для поступления абитуриенту необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и любому другому предмету. После подсчета суммы баллов трех ЕГЭ (для выпускников колледжа – суммы баллов вступительных испытаний) формируется общий ранжированный список поступающих – в соответствии с ним будет происходить зачисление. Так абитуриенты станут первокурсниками направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

Приступив к обучению, в сентябре в личном кабинете каждый студент обозначит свой выбор первого и второго профилей обучения. Заметим, что для каждого профиля  определены квоты (количество мест). Студентам, набравшим по результатам ЕГЭ недостаточную сумму баллов для прохождения по желаемому направлению, будет предоставлена возможность выбрать для себя следующий по приоритету профиль. Каждый студент получит возможность самостоятельно выстраивать индивидуальную образовательную траекторию, выбирая нужные профили и учебные дисциплины.

Новая модель педагогического образования была задумана как максимально удобная, отвечающая запросам работодателей и желаниям студентов. Предлагаемая система прошла длительный путь разработки и согласования в профессиональном сообществе. Она гибка, нацелена на самораскрытие студента и возможность изменить ранее сделанный выбор без каких-либо потерь.

Мы приглашаем абитуриентов присоединиться к образовательной программе и стать частью нового поколения профессионалов в области педагогики!

В любой момент - в ходе работы приемной комиссии или прямо сейчас - каждый абитуриент может задать свой вопрос.