Центр дошкольной педагогики Вятского государственного университета

• 22 октября 2018, 14:22

Общие сведения о центре дошкольной педагогики

Центр дошкольной педагогики создан на основании приказа № 1123 от 12.12.2017 г. как структурное подразделение Педагогического института Вятского государственного университета.

Центр дошкольной педагогики является ресурсной базой для подготовки педагогов дошкольного образования в рамках реализации стратегического проекта «Агентство образовательной инноватики» Программы развития ВятГУ на 2016-2020 годы.

Дошкольная группа  Дошкольная группа

Центр дошкольной педагогики располагается по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 113.

С 23.01.2019 г., согласно приказа № 855-ОД в Центре дошкольной педагогики работают с понедельника по пятницу две группы с 9.00 до 12.00.

В группу принимаются дети в возрасте от 2 до 5 лет.

Центр дошкольной педагогики – это открытое, доступное и безопасное пространство для детей.

Цель деятельности Центра дошкольной педагогики:

- практическая подготовка обучающихся по образовательным программам, направленная на формирование, закрепление и развитие умений и компетенций, включающей возможность проведения практики и осуществления научной деятельности;
- организация профессиональных проб будущих педагогов дошкольного образования;
- удовлетворение потребностей родителей, являющихся сотрудниками, студентами ВятГУ, в услугах по присмотру и уходу за детьми без реализации образовательной программы дошкольного образования в их рабочее или учебное время.

Также на базе центра дошкольной педагогики у родителей есть возможность получить дополнительные услуги:

• консультирование и индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом,
  • семейное консультирование психолога,
  • развивающие занятия (театральная студия, рисование, лепка, английский язык),
  • группа выходного дня.

Дошкольная группа  Дошкольная группа

Информация о сотрудниках

Лучникова Маргарита Петровна – руководитель Центра дошкольной педагогики

Образование:

с 2019 г. – настоящее время, Вятский государственный университет, г. Киров, бакалавриат по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Педагогика и психология дошкольного образования»
2020 г., школа вожатых АДПО «Центр Повышения Квалификации» при ЛЦ «Релод»

Трудовая деятельность: