Доцент ВятГУ стал лектором Российского общества «Знание»

• 7 октября, 16:01

В сентябре Дмитрий Петухов провел три лекции по естественнонаучному направлению

Кандидат химических наук, доцент кафедры фундаментальной химии и методики обучения химии Института химии и экологии Вятского государственного университета Дмитрий Петухов рассказал, с какими темами ему удалось познакомить студентов в рамках проекта: “Знание. Наука”:

Обсудили актуальные на текущий момент методы моделирования, применяемые в химии, возможности получения новых химических элементов, а также успехи в отечественной науке.

Студентка направления подготовки "Медицинская и фармацевтическая химия" Арина Ефремова рассказала о впечатлениях от лекции Дмитрия Петухова:

Было полезно узнать о современных методах моделирования в химии. Дмитрий Валерьевич интересно преподнес материал, было приятно слушать. Понравился подобранный наглядный материал, который дополнял текст лекции. В целом, хочется сказать огромное спасибо за возможность получить новые знания!

В октябре Дмитрий Петухов выступит с новыми лекциями в учебных заведениях среднего общего и профессионального образования, а также в общественных организациях.

Преподаватели и научные сотрудники ВятГУ активно выступают с лекциями в рамках проекта “Знания. Наука”. Напомним, что в сентябре сотрудники Археологической лаборатории ВятГУ выступили для студентов и школьников с теоретическими и практическими занятиями о некрополе в Слободском.