Более 300 студентов Пединститута ВятГУ стали профессиональными вожатыми

• 21 июня, 08:26

Ребята освоили дополнительную квалификацию по программе «Менеджмент в сфере детского отдыха и оздоровления»

В рамках программы развития ВятГУ на 2021-2023 годы «Приоритет 2030» у обучающихся педагогического направления подготовки была возможность получить дополнительную квалификацию, связанную с деятельностью вожатого детского лагеря. Студенты, зачисленные на образовательный курс, могли выбрать приоритетное направление деятельности в системе детского отдыха и оздоровления. Образовательный маршрут строился в зависимости от выбранной траектории освоения программы.

Студенты поделились своими впечатлениями:

Порадовало, что курс проходил в дистанционном режиме, и можно было в своем темпе выполнять задания. Были не только сухие упражнения на теорию, но и творческие задания. Больше всего запомнилось, когда в одном из задании модуля выпала зубная паста, и я узнала, что оказывается и с ней бывают проблемы в детском лагере,

- рассказала Лия Ефимова, обучающаяся по направлению: Педагогическое образование (с двум профилями подготовки). Информатика, физика.

Меня заинтересовало изучение основ менеджмента и маркетинга в сфере детского отдыха, а также знакомство с различными программами и проектами для детей. Было интересно узнать о стратегическом управлении персоналом и психолого-педагогическом сопровождении деятельности детских лагерей. Хотелось бы добавить к курсу модуль стажировки и встреч с опытными специалистами в этой области для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем,

- высказалась Виктория Грудцына, обучающаяся по направлению: Психолого-педагогическое образование. Педагогика и психология дошкольного образования.

Анна Батухтина, обучающаяся по направлению: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Безопасность жизнедеятельности, физическая культура, выделила следующие плюсы:

В данной программе были полезные видеоролики в модулях. Было все объяснено кратко и понятно. Порадовало то, что если нет возможности посмотреть видеоролики, то можно просто прочитать теорию под видео.

Обратной связью поделились некоторые студенты, которым на практике удалось реализовать полученные знаний и умения в лагерях Кировской области:

Порадовало то, что есть возможность проходить обучения удаленно. Содержание программы удачно адаптировано по разным возрастам детей. Было полезно, что практические занятия направлены на разработку программ и проектов для детских лагерей, которые уже сейчас можно использовать в профессиональной деятельности,

- рассказала о своем опыте Наталья Чухлова, обучающаяся по направлению: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Начальное образование, дополнительное образование.

Мы рады слышать такую обратную связь от ребят! Желаем им успехов и дальнейшего развития профессиональных навыков.