Блиц о любви: ВятГУ объединяет судьбы

• 8 июля, 13:16

В День семьи, любви и верности узнаем новую историю пары студентов из ВятГУ Лоры и Антона Заболотских

Лора и Антон познакомились в 2018 году, когда поступили в вуз на факультет лингвистики. У Лоры была педагогическая специализация, поэтому девушка училась пять лет, а ее будущий супруг - четыре года, на переводчика. Ребята считают, что время, проведенное в вузе их сблизило и именно совместная учеба и мероприятия помогли в развитии их отношений.

1. Как выбирали вуз?

Хотела остаться в родном городе, подавала документы только в ВятГУ и поступила на бюджет. В этом же году и мой будущий муж поступил в вуз, где мы и познакомились.

1.  Какое место в ВятГУ считаете знаковым для вашей пары?

В вузе есть два места, важных для нашей пары: 15 корпус, где мы познакомились и учились и актовый зал первого корпуса, где мы вместе участвовали в студенческих концертах.

1. Как поженились?

Спустя четыре года с момента знакомства Антон сделал мне предложение - в декабре 2021 года. Это было очень мило и по-домашнему, я пришла домой, а Антон встретил меня с ужином, цветами и кольцом. Расписались в августе 2022 года. Мужу было важно закончить вуз, устроиться на работу, но когда это произошло и он предложил мне “руку и сердце”, никто даже не удивился, к этому шло.

1. Образование помогло вам в вопросе карьеры?

Муж работает не по специальности, но английский язык облегчает его работу программистом. Владение иностранным языком - хорошее подспорье в его деятельности. После окончания бакалавриата я поступила в магистратуру и два года работаю педагогом английского в детском центре, планирую продолжать развиваться в этой сфере.

1. Сейчас в вузе идет приемная кампания, что пожелаете абитуриентам?

Советую не только учиться, но и наслаждаться студенческой жизнью. Годы пролетят, как один миг! Я нашла в вузе не только мужа, но и друзей. Поэтому стоит пользоваться тем социальным опытом, который предоставляет вам ВятГУ. Совмещайте учебу и общение и получайте удовольствие!

Интересное: Сегодня Лора защитила магистерскую диссертацию по направлению: “перевод и переводоведение” на "отлично". Поздравляем и желаем профессиональных достижений и карьерного роста!