11 сентября состоялся массовый мастер-класс по северной ходьбе, в котором приняли участие около 130 студентов ВятГУ

• Вчера, 11:46

Мастер-класс прошел в рамках Года семьи и Всероссийского проекта «Северная ходьба - новый образ жизни», реализуемого Добровольным Физкультурным Союзом

Цель проекта - популяризация северной ходьбы как доступного и полезного вида спорта среди студентов и жителей Кировской области.

Северная ходьба — это пешие прогулки с использованием специальных палок, которые напоминают лыжные. Этот вид спорта идеально подходит для тех, кто хочет поддерживать свою форму и вести активный образ жизни без больших физических нагрузок. Занятия северной ходьбой не только укрепляют здоровье, но и способствуют профилактике многих заболеваний.

В рамках проекта студенты Вятского государственного университета познакомились с техникой северной ходьбы и узнали о положительном влиянии этого вида двигательной активности на организм.

Занятия проводили опытные инструкторы Федерации спортивного туризма Кировской области и Федерации скандинавской ходьбы Кировской области: Ольга Гущина, Екатерина Мартынова, Яна Хлебникова и Ольга Ситникова. Благодаря их знаниям и опыту, студенты получили полноценное представление о северной ходьбе и смогли попробовать этот вид спорта на практике.

Проект «Северная ходьба - новый образ жизни» направлен на формирование у молодежи здорового образа жизни и привитие любви к спорту. Мы надеемся, что занятия северной ходьбой станут регулярной практикой для многих студентов и жителей Кировской области, а проект послужит примером для других регионов страны.