1 июня - Международный день защиты детей

• 1 июня, 08:11

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником на старте лета и летних каникул – Международным днём защиты детей! Этот праздник еще раз напоминает нам о необходимости постоянной заботы о детях, соблюдении и уважении их прав, защите их жизни и здоровья.

Вятский государственный университет уже 110 лет успешно готовит педагогов, которые служат развитию способностей детей, создают условия для их духовного и физического роста, воспитывают достойных граждан нашей страны. Университет организует масштабные мероприятия по популяризации науки и научно-технического творчества, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Слова огромной благодарности педагогам, учителям, воспитателям, которые являются мудрыми наставниками наших детей и помогают им реализовать интеллектуальные и творческие способности.

Благодарность мамам и папам, бабушкам, дедушкам, всем, кто окружает детей добротой и пониманием, заботится о том, чтобы у каждого ребенка было счастливое детство.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и добра, а юному поколению – увлекательных каникул, познавательных событий, ярких впечатлений!

Валентин Пугач, ректор Вятского государственного университета