Интернет-газета

Ученые ВятГУ представили результаты исследования промышленного туризма Кировской области

  • 25 апреля, 12:34
  • Автор: admin
  • Просмотров 153

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

На конгрессе «Ворота Русского Севера» Вятский государственный университет организовал практическую сессию с представителями региональных министерств и предприятий

23-24 апреля в Кирове состоялся II Всероссийский туристический конгресс «Ворота Русского Севера». Мероприятие стало эффективной платформой для обсуждения ключевых вопросов туристической отрасли и обмена опытом в данной сфере. Основной темой конгресса в этом году выбран промышленный туризм. Одной из площадок мероприятия стал Вятский государственный университет.

24 апреля в Инженериуме ВятГУ состоялось секционное заседание «Промышленный туризм Кировской области: результаты аналитического исследования Института экономики и менеджмента ВятГУ и Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области», которое посетили представители министерств, предприятий, гости из других регионов, студенты и преподаватели ВятГУ.

  

Региональная команда проекта "Открытая промышленность", в которую входят сотрудники кафедры туризма и управления персоналом Института экономики и менеджмента ВятГУ, представила результаты совместной работы кафедры, студенческих проектных команд и Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Заведующая кафедрой туризма и управления персоналом Анна Шпенглер рассказала об исследованиях ключевых аудиторий промышленных экскурсий: школьников, студентов, учителей, родителей, экскурсоводов предприятий, проводящих промышленные экскурсии. Общий объём выборки составил более 2500 человек. Результаты анализа помогают сопоставить запросы и потребности промышленных туристов, с одной стороны, и видение процесса организации промышленной экскурсии предприятиями – с другой.

  

Специалисты ВятГУ также представили проекты студентов по развитию промышленного туризма региона. На воркшопе в рамках сессионного заседания была протестирована концепция онлайн-путеводителя по промышленному туризму, проанализирован путь клиента онлайн-сервиса со стороны ключевых потребителей и стейкхолдеров.

Проектная и исследовательская деятельность Института экономики и менеджмента ВятГУ получила высокую оценку со стороны участников конгресса и экспертов.

На итоговом мероприятии Всероссийского конгресса губернатор Кировской области Александр Соколов отметил важность развития промышленного туризма в регионе и необходимость системной работы по данному направлению.

#ИЭМ_ТиУП #ИЭМ_ВятГУ