Областная научно-практическая конференция учителей естественного профиля «Профессиональная ориентация школьников в системе естественно-научного и географического образования» проходит ежегодно для актуализации опыта работы педагогов по профориентации учеников.
Институт биологии и биотехнологии ВятГУ выступил совместно со стратегическим партнёром - биофармацевтической компанией "Нанолек". Заведующая кафедрой биологии и методики обучения биологии Екатерина Лелекова рассказала учителям о перспективных направлениях развития биотехнологий и кадровом потенциале региона, а также трудоустройстве выпускников Института после получения диплома.
На интерактивной выставке, где команда Института биологии и биотехнологии ВятГУ представила образцы косметической продукции и пищевой 3D печати, студенты университета погрузили учителей в студенческую жизнь, рассказали о реализации в стенах вуза.
Также на конференции для педагогов из Кирова, Кирово-Чепецка, Лузы, Кирса, Санчурска, Юрьи выступил директор Института химии и экологии Денис Козулин с презентацией «Институт химии и экологии: где растут будущие эксперты».