"Приоритет 2030": ВятГУ примет участие в онлайн – лекции «Просветительская деятельность в образовании: новые горизонты»

• 30 октября 2023, 13:32

31 октября перед слушателями выступит Лариса Даль, руководитель Управления по развитию просветительской деятельности Российского общества «Знание»

Лекция российского учёного пройдёт в рамках международного просветительского мероприятия «Праздничная русская народная вечёрка “В сердце русского мира”», которое Вятский государственный университет организует в городе Фергане Республики Узбекистан.

Участники мероприятия познакомятся с инновационными формами просветительской деятельности, которые способствуют формированию гармонично развитой и социально ответственной личности, а также научатся играть в древнерусские интеллектуальные игры. На чайном застолье участники узнают о русском гостеприимстве и попробуют чай из самовара с традиционными угощениями.

В мероприятии также примут участие:

• проректор по международной деятельности ВятГУ Сергей Фомин;
  • консультант российского центра науки и культуры Ирина Сульжина;
  • ректор Ферганского политехнического института Октам Саломов и другие.

Лекция пройдёт 31 октября в 10:00.

Все желающие могут подключиться дистанционно после регистрации по ссылке.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятия

Лекция состоится в рамках комплекса мероприятий стратегического проекта «Гармоничная личность» - масштабной составляющей программы развития вуза «Приоритет 2030».