В ВятГУ состоялась презентация федерального проекта «Школа молодого политика»

• 24 ноября 2023, 10:25

23 ноября встречу со студентами провел помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области Евгений Пушкарев

Молодой человек рассказал о том, что представляет собой проект и каковы его перспективы.

«Школа молодого политика» - это реальный шанс проявить себя. Через волонтерские общественные организации ребята выбирают свой дальнейший путь и профессию благодаря знакомству и общению с успешными людьми города, области, страны. А еще – это возможность найти единомышленников, которые помогут создать и реализовать собственный социальный проект,

- поделился со слушателями Евгений Игоревич.

Федеральный проект направлен на получение знаний и навыков для успешной политической карьеры. Его образовательная часть предполагает лекции, импровизированные дебаты, встречи с действующими депутатами Кировской области, а также проектную деятельность. Всех конкурсантов, успешно прошедших обучение, ждет экскурсия по Государственной Думе и Совету Федерации РФ, а также выпускной проекта в стенах Законодательного Собрания региона.

В конце презентации Евгений Игоревич рассказал о своем пути и почему ему нравится политическая деятельность:

Я веду проект уже третий год. Много людей, которые выпускались вместе со мной уже работают чиновниками, помощниками депутатов, и мне это интересно. Мы занимаемся гуманитарной помощью, поддерживаем кандидатов партии, все наши действия освещаются в СМИ. Я пришел в «Школу молодого политика» будучи студентом и сейчас без этого проекта уже не могу.

Благодаря полезной встрече студенты Вятского государственного университета заинтересовались перспективой стать молодым политиком, задавали спикеру вопросы, и уже во время презентации многие из них подали заявку на участие в федеральном проекте.