В ВятГУ прошел форум по информационной безопасности

• 27 сентября 2023, 15:24

В Инженериуме Вятского государственного университета прошел форум «Информационная безопасность на Вятке 2023»

Организатором выступило Министерство информационных технологий и связи Кировской области. ВятГУ в числе партнеров мероприятия.

Форум собрал более 100 участников - представителей органов государственной власти, местного самоуправления, подведомственных государственных организаций, промышленных предприятий, организаций профессионального образования и науки, медицинских учреждений, банков и финансовых компаний.

«Вопросы обеспечения информационной безопасности сегодня выходят на первый план: возрастает количество угроз, повышаются требования к защите данных. Сейчас как никогда важно быть в курсе происходящих изменений и оперативно на них реагировать. Встречи с коллегами, обмен опытом и поиск оптимальных решений, возможность получить непосредственно от регуляторов информацию об изменениях в законодательстве — безусловно, самый эффективный путь повышения уровня информационной безопасности. Именно такую возможность дает форум «Информационная безопасность на Вятке 2023»,

- отметил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.

Участники форума обсудили актуальную информации в области информбезопасности, изменения в законодательстве, новые технические решениях от производителей, а также вопросы о защите критической информационной инфраструктуры, государственных систем и персональных данных.

О том, как закрыть ИБ-вакансии рассказал заместитель директора Института математики и информационных систем ВятГУ Антон Земцов

Специально для студентов ВятГУ, обучающихся по направлению «Информационная безопасность», прошел мастер-класс по соревнованиям CTF.