В ВятГУ подвели итоги VI Областной онлайн-олимпиады по зарубежной литературе

• 22 февраля, 14:55

В Институте гуманитарных и социальных наук ВятГУ завершилась олимпиада по зарубежной литературе для старшеклассников и студентов СПО

В событии приняли участие ребята из Слободского, Уржума, Лебяжья, Котельнича, школ Белой Холуницы и Белохолуницкого района, а также города Кирова.

На первом этапе предлагалось решить тестовые задания, за которые начислялось от одного до трёх баллов. На втором этапе участником было необходимо написать сочинение по одной из пяти предложенных тем по произведениям зарубежной литературы. Победители распределились следующим образом:

I место   Сергей Пушкарев, обучающийся МКОУ СОШ с УИОП им. В.И.Десяткова г. Белая Холуница Кировской области.

II место Яна Коростелкина, обучающаяся КОГОБУ ВСШ г. Котельнича Кировской области.

III место Тимур Сурожкин, обучающийся МКОУ СОШ п. Дубровка Белохолуницкого района Кировской области.

Поздравляем ребят и желаем им успешного поступления в ВятГУ!