В «Точке кипения» ВятГУ пройдет форсайт-сессия «Педагогический потенциал региона»

• 18 декабря 2019, 09:55

Приглашаем вас 24 декабря присоединиться к обсуждению проблем, путей решения и перспектив развития педагогических кадров Кировской области

Форсайт-сессия «Педагогический потенциал региона» – это дискуссионная площадка, на которой обсуждаются проблемы, возможные пути их решения и перспективы развития педагогических кадров Кировской области.

Партнерами организатора мероприятия – факультета педагогики и психологии Педагогического института ВятГУ – выступят министерство образования Кировской области, Институт развития образования Кировской области и Ассоциация молодых педагогов Кировской области.

Форсайт-сессия пройдет 24 декабря 2019 г. с 13.30 до 17.00 часов по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 198 (ВятГУ, учебный корпус № 15).

Планируется обсуждение профессиональных дефицитов педагогов и определение способов их преодоления, модели совместной деятельности «Ученый – учитель – студент – школьник» в подготовке педагогических кадров в регионе.

Программа мероприятия включает пленарные доклады и дискуссию в формате воркшопа, стендовые выставки образовательных проектов, созданных студентами под руководством педагогов-наставников. Будут представлены результаты проектов обучающихся начальной школы, выполненные в Детском университете под руководством студентов-наставников, а также показан видеоряд по прохождению учебной педагогической практики студентами ВятГУ.

Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/event/37004/

Контактная информация: Утёмов Вячеслав Викторович, декан факультета педагогики и психологии, тел. 8(8332)74-25-79, эл. почта: vv_utemov@vyatsu.ru.

С программой форсайт-сессии можно ознакомиться здесь.

#ВятГУ #форсайт_сессияВятГУ