Третий год подряд СНО ВятГУ побеждает в конкурсе грантов Минобрнауки России

• 3 мая, 15:26

В число победителей вошли студенческие научные сообщества 40 вузов, в их числе в категории 1 млн. руб. на 9 из 123 позиций - Студенческое научное общество ВятГУ

Опубликованы результаты III Конкурса грантов Минобрнауки России на развитие студенческих научных сообществ, в котором приняли участие 286 вузов из 76 регионов России. Призовой фонд конкурса - 100 миллионов рублей.

В 2024 году при поддержке проекта «Научный семестр»* Минобрнауки России, Студенческим научным обществом ВятГУ будут организованы, ставшие уже традиционными научный квест «Наука. Вход», «Кафе научных свиданий», школа для студентов и научных руководителей студенческих научных кружков «ВНауке», паблик толк «Наука в лицах», научное шоу – битва ученых «Научный стендап», конкурс «Студент года в науке» с предоставлением мер социальной поддержки и стимулирования членам СНО ВятГУ, систематически занимающихся научно-исследовательской деятельностью, а также III Региональная антиконференция «Студент. Наука. Регион».

Новым форматом организации научной работы СНО ВятГУ в этом году станет «Научная сессия», в рамках которой состоятся научные семинары и иные мероприятия для студенческих кружков, будут организованы поездки на научные конференции, а итоги работы студентов – членов СНО ВятГУ будут представлены на фотовыставке и в сборнике «Молодежь и наука».

С целью укрепления межвузовского взаимодействия и обобщения лучших практик организации работы студенческих научных сообществ, СНО ВятГУ инициирует Конкурс студенческих научных сообществ Приволжского федерального округа. С архитектурой проекта «Научный семестр» и планируемыми в рамках него мероприятиями можно ознакомиться в карточках.

Следите за новостями и участвуйте в проектах СНО ВятГУ! Мы будем рады всем преподавателям, сотрудникам и партнерам, готовым поддержать научные инициативы студентов!

По вопросам сотрудничества и участия в СНО ВятГУ обращаться к куратору Екатерине Караваевой:

610000, Кировская обл., г. Киров, ул. Московская, д. 36, каб. 225

Пн.-чт., 8.00 – 17.00 час.; пт., 8.00 – 16.00 час.

тел. 8 (8332) 742-893, e-mail: onirs@vyatsu.ru

*Мероприятие проводится в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки