Студенты колледжа ВятГУ формируют антикоррупционные компетенции

• 24 апреля, 11:35

23 апреля 2024 года на площадке Колледжа ВятГУ состоялся традиционный, V областной конкурс для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования «Повышение антикоррупционной компетентности – залог успеха борьбы с коррупцией» при участии прокуратуры Кировской области

Колледж Вятского государственного университета совместно с прокуратурой региона ежегодно выступает организатором профилактического мероприятия.

В целях распространения информации о коррупционных преступлениях и ответственности, предусмотренной за их совершение, обучающиеся колледжа создали ряд видеороликов, демонстрирующих истории преступлений, связанных со взяточничеством, влияние их на будущие поколения и современное общество.

Ребята с большим интересом и ответственностью подошли к участию в конкурсе. Благодаря созданным видеосюжетам, студенты смогли еще раз обратить внимание на существующую проблему, убедиться в том, что коррупция является безусловным пороком.

Также в рамках конкурса для обучающихся состоялся мастер класс-по формированию антикоррупционного поведения.

В завершении мероприятия сотрудники прокуратуры Кировской области отметили лучшие работы студентов колледжа ВятГУ и вручили им грамоты.