Студентка и преподаватель ВятГУ стали амбассадорами атмосферы Всемирного фестиваля молодежи - 2024

• 14 февраля, 15:44

У представителей ВятГУ будет уникальная возможность рассказывать о крупнейшем молодежном событии в мире, посещать закрытые мероприятия

Амбассадорами атмосферы Всемирного фестиваля молодёжи стали 500 человек со всей России. В Кировской области амбассадорами стали 9 ребят - активисты общественных объединений, молодые педагоги, студенты, спортсмены и деятели культуры.

Студентка 1 курса Института химии и экологии ВятГУ Татьяна Осташева и Александр Крутиков, преподаватель кафедры электронных вычислительных машин ВятГУ прошли отбор среди тысяч кандидатов и стали одними из амбассадоров со всей России.

Кандидаты прошли этапы тестирования, собеседования, выполняли задания на решение конфликтных ситуаций, проверяли знания в сфере медиа, снимали видеовизитки. Сейчас для молодых людей дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи организована специальная образовательная программа.

Амбассадоры в рамках Фестиваля смогут развивать личный бренд, рассказывать о крупнейшем молодёжном событии в мире в подкастах и роликах, посещать автограф-сессии и мероприятия. Помимо этого, молодые люди получат уникальную возможность лично познакомиться с гостями и артистами.

Для меня большая честь быть послом такого масштабного события. Верю в то, что Всемирный фестиваль молодёжи даст мне много новых знаний, опыта, знакомств. Я смогу попробовать себя в разных сферах,

— поделилась амбассадор, студентка 1 курса Института химии и экологии ВятГУ Татьяна Осташева.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи состоится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Участниками ВФМ станут 20 тысяч молодых лидеров — 10 тысяч российских граждан и такое же количество представителей зарубежных государств со всех континентов Земного шара. Фестиваль соберет активистов и представителей бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта и других сфер. В составе делегации от Кировской области – 90 участников и 30 волонтёров.

Источник: Правительство Кировской области