С 300-летием российской науки!

• 8 февраля, 08:38

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, студенты, аспиранты и докторанты Вятского государственного университета! От всей души поздравляем вас с Днем российской науки!

Три столетия назад, 8 февраля 1724 года, по распоряжению Петра l было основано первое в России высшее учебное заведение – Академия наук.  Ее создание вывело Российскую империю на новый уровень научного развития и признания за рубежом.

Равняясь на великих предшественников, мы ставим перед собой новые и важные цели, стремимся к прорывным результатам. Вятский государственный университет – опорный вуз Кировской области и участник самой масштабной государственной программы академического лидерства в истории России «Приоритет 2030».  Ежедневным самоотверженным трудом мы развиваем современную науку, сохраняем лучшие традиции университета, отвечая миссии: развитие гармоничной личности, преображающей мир.

Мы гордимся, что в Вятском государственном университете работают талантливые ученые, известные в России и далеко за ее пределами. Благодаря вам, вашим ученикам, прилагаемым усилиям по популяризации науки, Вятский государственный университет стал авторитетным вузом по целому ряду научных направлений.

С праздником, с Днем российской науки! Открытых горизонтов, смелых замыслов! Пусть во всем сопутствует успех, а научные исследования и открытия принесут пользу России и Кировской области!

Ректорат Вятского государственного университета