Ректор ВятГУ Валентин Пугач избран членом Наблюдательного совета Кировского регионального отделения Российского общества «Знание»

• 18 июля 2023, 15:43

На заседании Совета Кировского регионального отделения Российского общества «Знание» ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач избран членом Наблюдательного совета регионального отделения.

В состав Наблюдательного совета вошли руководители крупнейших организаций высшего и среднего образования Кировской области, представители общественных организаций, организаций сферы культуры, представители ответственного бизнеса, руководители Общественной палаты и Вятской торгово-промышленной палаты. В мероприятии принял участие заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Обсуждались вопросы о развитии просветительской деятельности общества в регионе, о сотрудничестве с партнерами, о роли бизнес-сообщества в деятельности общества и другие.

Приняты решения о приоритетах деятельности общества в регионе. Как отметил Губернатор Кировской области, председатель Наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание» Александр Соколов «вопросы общественно-политической повестки нашей страны должны быть в приоритетном порядке отражены в просветительской работе общества «Знание» в Кировской области».

Вятский государственный университет является активным участником проектов и акций Российского общества «Знание», в том числе «Знание.Герои», «Знание.Премия», «Ученые — в школы» и других.