«Приоритет – 2030»: проекты ВятГУ работают на имидж региона, подчеркнула Министр экономразвития Кировской области Наталья Кряжева

• 27 марта, 12:49

По мнению министра экономического развития Кировской области Натальи Кряжевой, программа развития Вятского государственного университета максимально учитывает потребности реального сектора экономики.

Вятский государственный университет формирует не только современные компетенции, но и рынок технологий. Активно участвует в стратегировании регионального развития. Проекты университета, которые реализуются совместно с кампаниями национального и мирового значения, работают на имидж региона,

-подчеркнула Наталья Кряжева.

С 25 по 27 марта в рамках участия ВятГУ в реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» организована проектно-аналитическая сессия. Работа сессии ведется совместно с представителями Правительства Кировской области, экспертами «Социоцентра» по пяти направлениям: целевая модель и территориальное лидерство, базовые процессы и три стратегических проекта.