Победители конкурса «Превосходная идея!» представили свои работы

• 25 апреля 2023, 10:09

В Точке кипения ВятГУ подвели итоги четвёртого конкурса проектных работ школьников

В девяти номинациях – IT-проекты, бизнес-проекты, дизайн-проекты, естественно-научные проекты, издательские проекты, инженерные проекты, медиа-проекты, образовательные проекты и проекты по организации событий – было отобрано двадцать лучших проектов. О каждом из них в ходе стендовой выставки гостям рассказали победители конкурса.

Среди работ - чат-бот, информационный сайт и мультимедийный сборник, интерактивная игрушка и мобильные весы, картины из переработанного оргстекла и коллекция-стенд, путеводитель, сборник сказок и сборник заданий для подготовки к экзаменам, настольная игра и рабочая тетрадь для изучения истории в начальных классах.

Все 129 работ, присланных на конкурс и прошедших технический допуск, были оценены экспертами конкурса – преподавателями ВятГУ. Помимо 20 победителей жюри конкурса выделило 15 призёров, остальные получили статус участников.

На прошедшей выставке-презентации победители конкурса были награждены дипломами, а их руководители – благодарственными письмами. Также дипломы в ближайшее время получат призёры конкурса, а участники – сертификаты в электронном формате.

Организаторы конкурса надеются, что те, кто немного не «дотянул» до победы, в следующем году поработают чуть лучше и станут победителями и призёрами конкурса проектных работ школьников «Превосходная идея!».