Опорный университет - куратор региональных инновационных площадок

• 18 декабря 2019, 10:11

Из 114 РИП в Кировской области 26 сопровождаются ВятГУ

Вятский государственный университет осуществляет организационное и научно-методическое сопровождение образовательных проектов инновационных площадок в Кировской области. В настоящее время на базе 104 образовательных организаций региона функционирует 114 инновационных площадок, из них 26 сопровождаются ВятГУ.

Региональными инновационными площадками (РИП) являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, и иные действующие в сфере образования организации, а также их объединения, реализующие инновационные проекты (программы), которые имеют существенное значение для обеспечения развития системы образования Кировской области. РИП осуществляют деятельность в сфере образования по одному или нескольким направлениям. Она может осуществляться как в рамках инновационных проектов (программ), выполняемых по заказу министерства образования Кировской области и/или иных органов государственной власти Кировской области и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, так и по инициативно разработанным инновационным проектам при научно-методическом сопровождении организации-куратора.

Региональные инновационные площадки составляют инновационную инфраструктуру в системе образования Кировской области, которая формируется в целях обеспечения модернизации и развития системы образования Кировской области с учетом основных направлений социально-экономического развития области, реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.

Для подведения итогов работы и планирования деятельности сети региональных инновационных площадок ВятГУ в срок до 27.12.2019 необходимо представить на электронный адрес usr12180@vyatsu.ru отчет о работе инновационной площадки за 2019 год и/или заявку на присвоение статуса региональной инновационной площадки на 2020 год.

#ВятГУ #РегиональныеИнновационныеПлощадкиВятГУ #РИП_ВятГУ