Вручение паспортов юным жителям Кировской области

• 27 апреля, 13:22

27 апреля 2024 года, в региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев вручил паспорта жителям города Кирова, достигшим 14-летнего возраста, в присутствии их родителей

В этом году торжественное мероприятие было приурочено к 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Паспорта и памятные сувениры вручили четырем школьникам города Кирова.

В напутственном слове главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что получение паспорта – это значимое событие для молодых граждан Российской Федерации, которое надолго останется в их памяти. Этот документ не только предоставляет возможность самостоятельно реализовать гражданские права, но и возлагает определенные обязанности. Вручение паспорта проводится в преддверии дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Григорий Житенев отметил, что 79 лет назад наши отцы и деды отстояли мир, а Великая Отечественная война навсегда останется неотъемлемой частью истории России. Также напомнил молодому поколению о важности сохранения памяти о великом подвиге наших предков.

В завершении мероприятия ГФИ пожелал молодым людям стать достойными гражданами Российской Федерации.