Награждены победители первого регионального конкурса инженерных елок

• 27 декабря 2019, 12:00

Торжественная церемония прошла в Инженериуме ВятГУ

26 декабря состоялась церемония награждения победителей первого регионального конкурса «Креативная инженерная елка», направленного на выявление и поддержку творческих и инженерных способностей детей и молодежи, формирования у них экологического мышления.

Инженерная елка  Инженерная елка

Обращаясь к собравшимся в Инженериуме ВятГУ, руководитель центра раскрытия талантов «ЭврикУМ» ВятГУ Светлана Русинова отметила:

Рада, что давняя идея, наконец, воплотилась в жизнь – и таким замечательным образом! Конкурс привлек большое количество участников, создавших прекрасные творения.

Инженерная елка Инженерная елка Инженерная елка

Эти слова организатора не являются преувеличением: все представленные на конкурс работы поразили членов жюри и обычных зрителей оригинальностью, творческой смелостью, высоким уровнем технологических решений.

Инженерная елка  Инженерная елка

Моей целью стало создание экологичной елки. Свою идею я реализовал вместе с родителями, -

рассказал четвероклассник Вятской гуманитарной гимназии Тимофей Белоглазов, вошедший в число победителей конкурса.

Разделяем и поддерживаем стремление сына задумываться над проблемами экологии, заботиться о природе. Конкурс преследует эти же цели, -

присоединилась к разговору Яна Валерьевна, мама Тимофея.

Инженерная елка Инженерная елка Инженерная елка

Победителям конкурса были вручены благодарственные письма и подарки от партнеров проекта. Остальные участники тоже не остались без внимания: все они получили сертификаты и билеты в новый термально-оздоровительный комплекс.

Инженерная елка  Инженерная елка

Для детей и взрослых прозвучали новогодние песни в исполнении звезды университетской сцены Юлии Юрловой, студентки факультета лингвистики.

Инженерная елка  Инженерная елка

«Креативная инженерная елка – 2019», несомненно, положила начало новой замечательной традиции Вятского государственного университета.

#ВятГУ #ИнженернаяЕлкаВятГУ #МыФормируемБудущее