Детский фонд приглашает студентов и преподавателей ВятГУ к участию в благотворительных акциях

• 26 марта, 14:43

Мероприятия пройдут в марте – апреле 2024 года

24 марта началась акция «Белый цветок», история которой уходит к началу ХХ века. Фонд проводит эту акцию с 2008 года в рамках Общероссийской долгосрочной программы «Детский туберкулез». Акция позволяет собрать пожертвования для оказания помощи:

• воспитанникам Кирово-Чепецкой школы-интерната, где находятся 200 детей с ослабленным здоровьем;
  • детям, находящимся в санатории «Талица», для их творческого развития и создания комфортной среды проживания;
  • семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию;
  • семьям, пострадавшим от стихийных бедствий.

В этот же период пройдет акция «Пасхальный подарок», цель которой – возрождение традиции благотворительности и милосердия, духовно-нравственное воспитание детей через участие в милосердии.

Акция позволяет привлечь внимание к судьбам детей из малообеспеченных семей. В рамках акции осуществляется сбор:

• денежных пожертвований,
  • продуктов питания,
  • книг, игрушек, наборов для творчества, развивающих и настольных игр, головоломок и т.п.

В рамках проведения акций могут быть организованы концерты, выставки, ярмарки, аукционы и т.п.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону: 65-14-66, 65-38-50.