Будущие педагоги из ВятГУ показали школьникам мир роботов

• 19 декабря 2019, 10:59

На выставке были представлены проекты, разработанные студентами в ходе изучения курса «Проектирование детской робототехники»

17 декабря на факультете педагогики и психологии ВятГУ прошла выставка «В мире роботов», организованная студентами 5 курса. Вниманию зрителей были представлены проекты, разработанные студентами в процессе изучения курса «Проектирование детской робототехники».

Среди экспонатов можно было увидеть колесо обозрения, горку с автоматическим подъёмом, умный лифт, подъемный и козловой краны, центрифугу для космонавтов и многие другие работы. Особое внимание привлекли социальный робот-гном, который весело приветствовал всех собравшихся, и лайнер на вспененной подушке, плавающий в небольшой ванной.

Мир роботов  Мир роботов

Главными посетителями выставки стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 11 г. Кирова, которые с огромным удовольствием знакомились с представленными моделями устройств и получили возможность самостоятельно их запустить.

Матвей Вожегов:

Выставка роботов мне очень понравилась. Было интересно играть с краном: он, как настоящий!

Помимо школьников, на мероприятии присутствовали преподаватели факультета педагогики и психологии, а также директор Педагогического института Галина Симонова. Все они высоко оценили проведенную студентами работу и пожелали будущим учителям реализовать полученный опыт в школах.

Мир роботов  Мир роботов

Положительные эмоции от выставки получили не только зрители, но и студенты-организаторы мероприятия:

Алёна Прозорова:

Очень интересный формат мероприятия! Было приятно, что нашу работу оценивали дети, очень порадовали их заинтересованные, горящие глаза.

Анна Ходырева:

Это было очень здорово! Рада, что проводятся такие мероприятия: ведь мир не стоит на месте, и роботы постепенно внедряются в нашу жизнь.

#ВятГУ #робототехникаВятГУ #МыФормируемБудущее